Статьи

Что такое реестр экспертов по соут минтруда


Что такое реестр экспертов по соут минтруда

Многие предприниматели задаются вопросом о том, что такое реестр экспертов по СОУТ Минтруда и зачем он нужен. Реестр представляет собой перечень лиц, которые имеют право проводить специальную оценку условий труда, что подтверждается соответствующим сертификатом. Этот порядок предусмотрен Федеральным законом № 426-ФЗ РФ «О специальной оценке условий труда», вступившим в действие 1 января 2014 года.

Требования к экспертам из реестра Минтруда

Наличие специалиста в реестре является гарантией выполнения качественной и объективной спецоценки на рабочем месте. Это обусловлено рядом жестких требований к экспертам:

  • Наличие высшего образования и дополнительного профессионального образования;
  • Не менее трех лета стажа практической работы в области СОУТ;
  • Прохождение курсов повышения квалификации и аттестация в сфере оценки условий труда, что подтверждается удостоверением.

Для выполнения спецоценки в соответствии с требованиями законодательства обращайтесь в аттестационный центр «СОУТ». В нашем штате работают эксперты, зачисленные в реестр Министерства труда и социальной защиты России. Специалисты регулярно проходят повышение квалификации по 72-часовой программе и проведут оценку условий труда на высоком уровне.

Больше информации узнавайте у менеджера по телефону +7 (495) 909-20-60.

Бесплатная консультация и точный
расчет стоимости

Задать вопрос