Москва
ул. Сельскохозяйственная д.17, к.4
Заказать СОУТ

Обучение комиссии по проведению СОУТ

Обучение комиссии для проведения СОУТ

Обучение комиссии для проведения СОУТ — комплексная задача, по которой возникает множество вопросов у наших клиентов. Мы подготовили ответы на эти вопросы и краткую инструкцию к действию?

  • Для проведения СОУТ создается комиссия (ст.9 426-ФЗ).
  • В комиссию входит не менее 3 человек, должно быть нечетное число.
  • Председателем является руководитель или уполномоченное им лицо (п.4 ст.9 426-ФЗ).
  • В комиссию должен входить специалист по охране труда (п.2 ст.9 426-ФЗ).
  • Если такого сотрудника у вас нет, его обязанности должны быть на кого-то возложены (ст.217 ТК РФ).
  • Члены комиссии должны быть обучены по охране труда и иметь удостоверения и протоколы по проверке знаний. (Это также касается остальных сотрудников организации согласно п. 2.3.1 Порядка обучения по охране труда, утв. постановлением Минтруда и Минобразования от 13.01.2003 № 1/29).

При соблюдении этих требований инспекция труда не предъявит вам никаких нарушений по проведению процедуры СОУТ.

Что делать, если в компании менее 3 человек?

Нужно взять специалиста по охране труда на аутсорсинг. Такой порядок разрешен ст.217 ТК РФ.
Мы аккредитованы в Минтруда на право предоставления таких специалистов, рег.№ 3416.
Стоимость аутсорсинга специалиста от 2000 рублей.

Нам, как организации, выполняющей СОУТ, важно чтобы у вас не было проблем! 

Вам не стоит беспокоиться, все необходимые шаги мы готовы взять на себя:

  • провести СОУТ
  • обучить членов комиссии СОУТ с выдачей удостоверений (можно дистанционно)
  • подать сведения о проведенной СОУТ в инспекцию труда
  • рассказать, как правильно отразить сведения о СОУТ в форме 4-ФСС
  • поддержать грамотным советом и консультацией экспертов

А еще в течение  5 лет мы готовы отвечать за результаты СОУТ перед надзорными органами.

Стоимость обучения по охране труда

Охрана труда для руководителей и специалистов, 40 академических часов – 4000 руб. Обучение проводится очно или дистанционно.

  • очно/дистанционно
  • выдается удостоверение установленного образца

По всем вопросам звоните  +7 (495) 125-14-12

Наши клиенты

Бесплатная консультация и точный
расчет стоимости

Задать вопрос